Site icon Главпост

Вступительную кампанию в профтехів продлен до 1 октября

Заведения профобразования, которые будут недоукомплектованы группы для обучения за средства регионального или государственного бюджета, могут продлить прием заявлений до 1 октября. Письмо, что дает возможность проводить отбор, было размещено на сайте МОН сегодня, 13 августа 2019 года.

Согласно Правилам приема зачисление в учреждения профобразования должен завершаться до начала учебно года, а именно до 1 сентября. Однако в случае невыполнении регионального или государственного заказа учреждениям предоставляется возможность провести дополнительный набор абитуриентов. Речь идет о наборе на отдельные профессии или специальности в пределах лицензированного объема заведения.

Всего в этом году было выделено 123 тыс 315 бюджетных мест, на которых абитуриенты могут бесплатно получить профессиональное образование. Из них 109 249 мест – это региональный заказ, 14 066 – госзаказ, в том числе 7 287 – по профессиям общегосударственного значения.

Напомним, что ранее для поступающих в учреждения профобразования на сайте МОН было размещено ТОП лучше всего оплачиваемых профессий.

Источник: МОН

Exit mobile version