Site icon Главпост

Украинских ученых, представителей вузов и научных учреждений приглашают присоединиться к дискуссии относительно развития науки в университетах

16 мая 2019 года состоится научная дискуссия «Университеты Украины в мировом научном пространстве», посвященная развитию науки в учреждениях высшего образования.

Во время мероприятия приглашенные иностранные спикеры расскажут об основных трендах развития университетской науки в Европе и различных странах мира, актуальные направления исследований, опыт работы исследовательских университетов, использования международных рейтингов и тому подобное. Это, в частности, будут Саид Таха, вице-президент Elsevier, Юдит Петервари, менеджер сбора данных QS Quacquarelli Symonds, Маркис Аузінш, ректор Латвийского университета.

В то же время представители МОН Украины будут говорить о реформировании нашей науки и представят проект концепции исследовательского университета.

К участию в дискуссии приглашают ученых, исследователей, руководителей ЗВО и научных учреждений, представителей органов власти, ответственных за формирование политики в сфере науки.

Начало: 16.00

Место проведения: г. Киев, вул. Ярославов Вал, 22 (Radisson Blu Hotel)

Участие – бесплатное, но обязательно по предварительной регистрации здесь: http://bit.ly/ScopusAwardsUkraine

Регистрация открыта до 12 часов 16 мая.

После дискуссии состоится также награждение премией Scopus Awards 2019.

Мероприятие организуют Министерство образования и науки Украины вместе с компанией Эльзевир.

Источник: МОН

Exit mobile version