Site icon Главпост

Украинские вузы могут получить до 24 тыс долларов гранта от Посольства США – для претендентов проведут вебинар, как подать успешную заявку

Заведения образования Украины, в частности, колледжи и техникумы, и неприбыльные общественные организации (НГО) приглашаются принять участие в «Программе малых грантов общественной дипломатии – ОБРАЗОВАНИЕ» Посольства США в Украине.

В зависимости от наличия средств Посольство США будет предоставлять малые гранты украинским и американским организациям, что имеют статус неправительственных и неприбыльных, а также физическим лицам.

Приоритетные направления:

•внедрение образовательных реформ в Украине с привлечением компонентов американской системы образования;

•поддержка и институционализация академической добродетели в украинских образовательных учреждениях;

•устойчивое экономическое развитие, выборы/демократические реформы, прозрачность, предпринимательство, лидерство и/или инновации;

•женское предпринимательство и лидерство в сферах коммерции, финансов и экономики;

•создание программ американских студий в украинских образовательных заведениях;

•академические программы, которые включают американский компонент, направленный на развитие и усиление значения толерантности, разнообразия и инклюзивного образования в средних общеобразовательных школах и/или в вузах;

•поддержка внутренне перемещенных учреждений высшего образования с оккупированных территорий Украины, преподавательского состава, студентов и административного персонала, а также поддержка сообщества, в которой они находятся сейчас.

Максимальный размер гранта для организаций – 24 тыс. долларов США, для физических лиц – 8 тыс. долларов США. Последний день подачи заявок – 11 марта 2019 года.

Подробная информация о программе размещена по этой ссылке: https://ua.usembassy.gov/uk/education-culture-uk/current-programs-grants-uk (Программа малых грантов общественной дипломатии – «Образование»).

Также представители Посольства США проведут для педагогов презентацию на тему «Программа малых грантов общественной дипломатии – ОБРАЗОВАНИЕ»: как написать успешную грантовую заявку». Она пройдет в формате прямой трансляции на Фейсбук-странице МОН https://www.facebook.com/UAMON/

Начало – 28 февраля 2019 года в 13.30, ориентировочная продолжительность – около часа (подписчики страницы автоматически получат сообщения о начале эфира).

Во время трансляции все желающие смогут добавить в комментарии свои вопросы относительно участия в программе, на которые спикеры будут предоставлять ответы в режиме онлайн. Кроме этого, вопросы можно заранее отправить на ящик KyivPDGrantsEdu@state.gov с темой сообщения «Вопрос на вебинар», они будут рассматриваться в рамках презентации.

Спикеры:

Справочно: «Программа малых грантов общественной дипломатии» для поддержки проектов в сфере образования проводится в Украине уже третий раз. Например, в прошлом году было профинансировано четыре проекта, которые осуществляются колледжами Украины и США. Нынешняя программа рассчитана на 2018-2019 годы. Первый цикл приема заявок завершился в ноябре 2018-го.

Источник: МОН

Exit mobile version