Site icon Главпост

До окончания регистрации на пробное ВНО осталось меньше недели – подать заявку можно до 31 января включительно

Все желающие сдать пробное ВНО могут подать заявку на сайте соответствующего регионального центра оценивания качества образования – до завершения регистрации участников остался почти неделю. Об этом напоминает Украинский центр оценивания качества образования сегодня, 25 января 2019 года.

Пробное ВНО состоится по следующим предметам:

Сейчас, по информации УЦОКО, на участие в пробном тестировании было подано почти 280 тыс заявок. Чаще всего участники выбирают пробное тестирование с украинского языка и литературы – 146,8 тыс заявок, математике – 44,6 тыс, истории Украины – 35,5 тыс, английского языка – 33,1 тыс заявок.

Больше всего желающих сдать пробное ВНО оказалось на Харьковщине (9,2 тыс), Днепропетровской (8,4 тыс.), Львовской (7,7 тыс.), Одесской (7,4 тыс.) и в Киеве (6,5 тыс).

Большинство будущих участников (66,2 тыс) изъявили желание сдавать тестирование по двум предметам.

Важно, что пробное тестирование не является обязательным. Оно проводится для того, чтобы все желающие могли ознакомиться с процедурой проведения внешнего независимого оценивания, структуре и содержанию тестовой тетради, порядком доступа к пункту тестирования и рабочего места. Результаты пробного ВНО никоим образом не влияют на итоги основной сессии. Кроме того, регистрация для прохождения пробного тестирования не предусматривает автоматической регистрации для участия в основной сессии.

Напомним, что сегодня вступил в силу новый Порядок проведения ГИА.

Источник: МОН

Exit mobile version