Site icon Главпост

Зеленский рассказал о возможных компромиссах на переговорах с россией

itemscope itemtype=’http://schema.org/ImageObject
Зеленский рассказал о возможных компромиссах на переговорах с россией

Президент Украины Владимир Зеленский заявил, что окончательно решать компромиссы на переговорах между Украиной и рф будет всеукраинский референдум. Речь идет о вопросах гарантий безопасности, и временно оккупированных территорий Донбасса и Крыма.

Об этом сказал Зеленский в интервью "Суспильному".

"Ответ же очень прост. Мы все уже понимаем. Нас не берут (в НАТО – ред.), потому что боятся россию. Вот и все. И нам надо успокоиться, сказать, что "окей, другие гарантии безопасности". Есть страны НАТО, которые хотят быть гарантами безопасности, которые, к сожалению, не могут нам ввести стопроцентное членство в Альянсе, но готовы делать все то, что должен был бы делать НАТО, если бы мы были членами Альянса. И я считаю что это нормальный компромисс", – отметил Зеленский.

Как пояснил президент, в вопросах гарантий безопасности речь пойдет о конституционных изменениях и изменениях украинского законодательства.

"Я объяснял всем переговорным группам, когда вы говорите обо всех этих изменениях, и они могут быть историческими, мы никуда не денемся, мы придем к референдуму. Народ должен будет сказать и дать ответ на те или иные форматы компромиссов. А вот какими они будут – это уже вопрос нашего разговора и понимания между Украиной и рф. Поэтому в любом случае я готов пойти на все, если мое это шествие будет с нашим народом", – подчеркнул Зеленский.

По материалам: Подробности

Exit mobile version