Site icon Главпост

Вакарчук раскрыл историю особенной песни «Мить»: «я прожил ее сквозь слезы» (видео)

Вакарчук раскрыл историю особенной песни «Мить»: посвящена раненому бойцу АТО (видео)
Вакарчук на Голосі країни рассказал историю раненого бойца АТО, о котором написал песню. Фото: Today.ua

На «слепых прослушиваниях» он исполнил композицию группы «Океан Эльзы» – «Мить», однако никто из наставников к нему не развернулся. Об этом передает Главпост.

Святослав Вакарчук сказал, что Александру нужно было выбрать другую лирическую песню из репертуара «Океана Эльзы», и тогда он имел бы все шансы, что его исполнение обратит внимание наставника.

Лидер группы «Океана Эльзы» признался, что песня «Мить» для него особенная и она написана о бойце АТО, который под Дебальцево вместе с другими военными попал под массированный обстрел.

Осколком гранаты ему оторвало руку. Боец был без сознания двое суток. Так как на улице был февраль, и боец лежал на снегу, то отморозил ноги. К сожалению, врачи были вынуждены ампутировать обе конечности.

Вакарчук вспоминает, что перед встречей с этим бойцом сильно переживал. При встрече солдат улыбался и был счастлив, так как остался жил и не взирая на обстоятельства, может «дышать и видеть мир».

«Он настолько меня тогда вдохновил. Весна, которая наступает через мгновение – о нем», – рассказал певец.

Певец также назвал имя героя – это Вадим Долгорук. Он женился и сейчас воспитывает дочь. Вадиму поставили протезы, и он вместе с Вакарчуком ходит на футбол. Певец также признался, что они дружат.

Ранее сообщалось, что боевики «ДНР» обчищают квартиры эвакуированных в РФ граждан.

Exit mobile version