Site icon Главпост

Блинкен провел переговоры с Зеленским: детали встречи

itemscope itemtype=’http://schema.org/ImageObject
Блинкен провел переговоры с Зеленским: детали встречи

Государственный секретарь США Энтони Блинкен в рамках рабочего визита в Украину уже встретился с президентом Украины Владимиром Зеленским. 

"Завершили переговоры с госсекретарем Блинкеном. Ценю личную вовлеченность в процесс деэскалации ситуации вокруг Украины. Благодарен за действенную политическую и поддержку безопасности США. Рассчитываю на усиление экономического и финансового взаимодействия. Убежден, что никакого решения об Украине без Украины не будет", – отметил президент в Twitter. 

В свою очередь, госсекретарь США подчеркнул, что каким будет будущее страны сейчас зависит от украинцев и добавил, что одна из целей его визита в Киев – проконсультироваться по поводу следующих шагов в решении вопроса деэскалации ситуации на Донбассе мирным путем перед встречей с главой МИД РФ Лавровым. 

"Если Россия выберет путь дальнейшей агрессии против Украины, США вместе с союзниками и партнерами нанесут непоправимый ущерб экономике России", – сказал Блинкен.

Напомним, Блинкен сделал заявление об агрессии России против Украины. Ранее сообщалось, что Украина получит дополнительную помощь от США.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал  и узнавайте первыми о главных событиях в Украине и мире.

По материалам: Подробности

Exit mobile version