Site icon Главпост

Поддельный COVID-сертификат можно аннулировать – МОЗ

itemscope itemtype=’http://schema.org/ImageObject
Поддельный COVID-сертификат можно аннулировать - МОЗ

В Украине владельцы поддельных сертификатов о прививках от коронавируса могут аннулировать документ. Это можно сделать обратившись к семейному врачу. Об этом сообщает замминистр здравоохранения Мария Карчевич.

По ее словам, после соответствующего обращения врач аннулирует сертификат и даст направление на реальную прививку.

"Необходимо обратиться к медицинскому работнику – к врачу. Он информирует Нацполицию о том, что обнаружен поддельный документ. Человек должен всячески способствовать следственным действиям, чтобы выявить мошенников, продающих поддельные документы. Вместе с тем, врач может направить человека на прививку, если показатели здоровья позволяют, и внести данные в систему", – пояснила Карчевич.

Она отметила, что украинцы уже начали прививаться бустерной дозой вакцины, которая разрешена сейчас в стране всем желающим и посоветовала владельцам поддельных COVID-сертификатов как можно быстрее аннулировать их.

Читайте также, эксперты заявили о том, что в мире будут появляться все новые и новые штаммы коронавируса, которые будут вытеснять своих "собратьев". "Омикрон" – предвестник того, что вирус будет переходить в легкую стадию.

Кроме того, медики назвали 8 первых симптомов штамма коронасирусной инфекции "Омикрон", которые проявляются на ранних стадиях заболевания. Признаки нового штамма возникают в организме примерно на второй день.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал  и узнавайте первыми о главных событиях в Украине и мире.

По материалам: Подробности

Exit mobile version