Site icon Главпост

Вакцинация от коронавируса: в Киеве откроют новейший центр

itemscope itemtype=’http://schema.org/ImageObject
Вакцинация от коронавируса: в Киеве откроют новейший центр

В столице откроется новый центр вакцинации от коронавирусной инфекции. Он начнет функционировать на улице Липской, 5. Об этом сообщает пресс-служба Министерства здравоохранения. 

Согласно данным Минздрава, привиться здесь смогут все желающие от 18 лет, а также дети от 12 лет при наличии у них всех рутинных прививок. Посмотреть график работы центра, вакцины и записаться на прививку можно на сайте Министерства здравоохранения.

Отмечается, что для вакцинации не обязательно иметь декларацию с семейным врачом, однако ее наличие значительно упрощает процесс внесения данных о прививке в электронную систему здравоохранения, также необходимо иметь с собой паспорт и идентификационный код. 

Читайте также, на территории Украины за минувшие сутки сделали 299 854 прививки от коронавирусной инфекции. За весь период кампании по вакцинации в стране одну дозу прививки получили более 12 миллионов человек, за 24 часа одну дозу препарата получили 135 727 украинцев.

Кроме того, главный санитарный врач Украины и заместитель главы Минздрава Игорь Кузин заявил, что иммунитет от COVID-19 после вакцинации постепенно угасает, но его уровень остается достаточным для защиты. В Украине сейчас достаточно вакцин, которых точно хватит до конца текущего года.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал  и узнавайте первыми о главных событиях в Украине и мире.

По материалам: Подробности

Exit mobile version