Site icon Главпост

В Украине утвердили обязательную вакцинацию от коронавируса: кто в списке

itemscope itemtype=’http://schema.org/ImageObject
В Украине утвердили обязательную вакцинацию от коронавируса: кто в списке

Министерство здравоохранения Украины утвердило перечень профессий, для которых вакцинация от коронавируса является обязательной. Об этом сообщает пресс-служба МОЗ.

Приказ вступает в силу через месяц с момента его публикации. 

Согласно приказу от Минздрава, вакцинация против коронавируса является обязательной для работников:

Следующим этапом в этот перечень будут включены работники всех государственных учреждений, организаций и предприятий, социальные работники и работники почтовых услуг.

Все работники перечисленных учреждений ежедневно контактируют с большим количеством людей. В частности, большинство госпитализированных больных на коронавирус пациентов – вакцинированные.

Работники учреждений образования и органов исполнительной власти, которые не щепляться против COVID-19 в течение этого периода, будут отстранены от работы без сохранения заработной платы.

Читайте также, в Ривне местным жителям предлагают принять участие в клинических испытаниях новой вакцины от коронавируса. Название препарата не разглашается, но известно, что его будут поставлять в Соединенные Штаты Америки. 

Кроме того, на территории Украины как минимум одной дозой прививки от коронавирусной инфекции иммунизировали более 80% коллективов школ. Наибольший прирост вакцинированных наблюдается во Львовской области – 18% и Днепропетровской области – на около 14%. 

Подписывайтесь на наш Telegram-канал  и узнавайте первыми о главных событиях в Украине и мире.

По материалам: Подробности

Exit mobile version