Site icon Главпост

Xiaomi разработала смартфон-слайдер с гибким экраном (ФОТО)

Xiaomi разработала смартфон-слайдер с гибким экраном (ФОТО)

Китайский производитель смартфонов Xiaomi запатентовал смартфон-слайдер, способный складываться благодаря гибкому дисплею.
 
Об этом сообщает сайт nl.letsgodigital.org.
 
Патент немного напоминает уже представленный Samsung Galaxy Z Fold 2.  
 
Будущая новинка получит большой экран без вырезов и с тонкими рамками внутри. Дисплей занимает одну из половин на внешней стороне. А блок камер разместили снаружи. Он состоит из четырех объективов.
 
Однако, этот патент имеет и оригинальную фишку – внешний экран можно будет подвинуть вниз. Таким образом можно открыть фронтальную камеру. По схожему принципу работает Xiaomi Mi Mix 3, который тоже вышел в форм-факторе слайдера.
 
Вероятно, таким образом производитель хочет избавиться от любых отверстий в экране. Правда, возникает вопрос об иной идее компании – подэкранной камере.
 
Эта технология тоже нацелена на то, чтобы сделать смартфон еще более безрамочным. Ранее в компании заявили, что технология подэкранной камеры уже на этапе массового производства.
 
Ранее вице-президент и президент китайской компании Xiaomi по смартфонам Адам Цзэн Сюэчжун продемонстрировал новую технологию Ultra Wide Band, с помощью которой можно управлять умными устройствами в доме.
 
 

По материалам: Голос

Exit mobile version