Site icon Главпост

Медики указали на последствия бессимптомного коронавируса

Медики указали на последствия бессимптомного коронавируса

Источники информации, ссылаясь на исследование ученых Оксфордского университета, сообщают о признаках коронавируса, которым разные люди могли переболеть, не подозревая этого. Среди таких маркеров – усталость, боли в животе.

Об этом сообщают СМИ.

Существует так называемый бессимптомный коронавирус, который человек может перенести «на ногах», не догадываясь о болезни. В этом случае коронавирусная инфекция может проявляться признаками, воспринимаемыми как незначительное недомогание, не вызывающими тревоги. Британские медики выделили несколько признаков того, что человек уже переболел коронавирусом, возможно, не зная этого. Боль в животе. Ее появление может указывать на то, что в нижних частях легких идет воспалительный процесс. Диарея. Еще китайские специалисты замечали, что среди 200 человек, которые первыми заразились коронавирусом, у половины имелось данное нарушение. Усталость, слезотечение (другие симптомы конъюнктивита).  Они тоже являются неспецифическими признаками коронавируса, которые часто не связывают с ковидом. Многие медики настороженно относятся к такому течению коронавируса, не вызывающему типичных признаков в виде повышения температуры, лихорадки, кашля, болей, ведь данные симптомы означают реакцию иммунной системы на инфекцию. По их мнению, «бессимптомные» ковидники рискуют столкнуться с непредсказуемыми последствиями, какими-то нарушениями, которые могут дать знать о себе позже.

Напомним, за минувшие сутки от COVID-19 выздоровел 951 человек (119 650 всего), а также 73 человека умерли (5302 всего).

Напомним, 14 октября в мире количество инфицированных коронавирусом превысило 38,34 миллиона человек.

 

По материалам: Голос

Exit mobile version