Site icon Главпост

От онкологии умер известный украинский режиссер Дима Манифест (ФОТО, ВИДЕО)

От онкологии умер известный украинский режиссер Дима Манифест (ФОТО, ВИДЕО)

13 октября, от рака умер украинский режиссер Дима Манифест, известный тем, что снимал клипы многим украинским звездам шоу-бизнеса.

Об этом сообщил рэпер Александр Ярмак на своей странице в Facebook.

“Да что ж происходит???!! Димончик RIP. Ты был большим трудягой, даже несмотря на опухоль ты все равно не сдавался и работал дальше! Сюжет твоей жизни закончился слишком рано, красивых тебе кадров с неба, брат!”, – написал артист.

Стоит отметить, что Дима снял очень много клипов украинским артистам, среди которых Антитела, Оля Полякова, Светлана Тарабарова, DZIDZIO, Виталий Козловский и другие.

Дима Манифест занимался также не только съемкой клипов, но и фильмов и сериалов. Он был режиссером сериала “Великі Вуйки”, который является спин-оффом культового сериала “Останній Москаль”.

В одном из своих интервью он рассказал, что снимать клипы проще, поскольку после съемки можно отдохнуть, а сериал – это работа на длинную дистанцию. Сериал приходится снимать месяцами и невозможно все остановить, чтобы сделать перерыв.

Ранее сообщалось, что в Киеве в день своего 60-летия из-за тяжелой болезни скончался кукольный мастер, сценарист и режиссер анимационных лент “Домик для улитки”, “Никого нет дома”, “Ключ”, “Светлая личность” Олег Педан.

 

По материалам: Голос

Exit mobile version