Site icon Главпост

Ермак сообщил, когда ждать переговоров в «нормандском формате»

Ермак сообщил, когда ждать переговоров в «нормандском формате»

Очередные переговоры политических советников лидеров “нормандской четверки” могут пройти на следующей неделе.

Об этом заявил глава Офиса Президента Украины Андрей Ермак на выступлении в Королевском институте международных дел Chatham House, передает сайт Президента.

“На следующей неделе, возможно, у нас пройдет видеоконференция политических советников. И мы будем говорить о том, чтобы как можно скорее состоялся саммит, и уже были какие-то решения”, – отметил Ермак.

По его словам, благодаря договоренностям на уровне Трехсторонней контактной группы (ТКГ) и советников лидеров “нормандской четверке”, на Донбассе более 70 дней сохраняется режим тишины и сократилось количество неприцельных выстрелов.

Также Ермак заявил, что Киев заинтересован в скорейшем проведении такой встречи, поскольку война продолжается именно на украинской территории.

“В этом нас поддерживают наши партнеры по нормандскому формату – Германия и Франция. И мы считаем, что это крайне необходимо для того, чтобы двигаться вперед и сделать то, чего так ждет весь украинский народ”, – подчеркнул Ермак.

Ранее Ермак сообщил, что переговоры в “нормандском” формате, проведенные в Берлине 11 сентября советниками глав государств “Нормандской четверки”, показали, что Киев имеет безоговорочную поддержку своих западных партнеров.

По материалам: Голос

Exit mobile version