Site icon Главпост

ТОП-5 книг о путешествиях по экзотическим странам и лабиринтам времени

ТОП-5 книг о путешествиях по экзотическим странам и лабиринтам времени

В период пандемии коронавируса некоторые люди продолжают путешествовать, открывать для себя новые места, красивые ландшафты, глубокие озера, бескрайние океаны, отдых на диких пляжах, путешествие по дремучим лесам и холодным степям.

Порой для того чтобы сделать первый шаг в этом направлении, нужно проявить лишь фантазию и немного смелости.

ГолосUA предлагает вам ТОП-5 книг для того, чтобы быть готовыми к приключениям и открытию новых горизонтов.

1.Книга «Слово в пути» от Петра Вайля.

Короткие заметки известного путешественника Петра Вайля вдохновляют отправиться в путешествие — здесь, сейчас, с этой книгой в руках. Ярко, мягко, по-доброму описаны не просто достопримечательности стран, регионов, а эмоций, возникающих в поездке.

2.Книга «Межзвёздный скиталец» от Джека Лондона.

Книга про путешествия — но во времени. Непростая, но захватывающая книга о профессоре агрономии Дэрреле Стэндинге. Страдая от приступов «багровой ярости» он попадает в психиатрическую больницу. Будучи в смирительной рубашке он находит способ путешествовать во времени.

3.Книга «Шантарам» от Грегори Дэвида Робертса.

Кто не слышал про нашумевший «Шантарам»? Слышали о книге многие, но читали не все. Если вы один из тех счастливчиков, не успевших прочитать книгу — я вам завидую. Вас ждет яркий и цветной мир Индии, с ее запахами карри, цветов и солнца. Ну и, конечно, приключения главного героя книги, с жизнью в трущобах, аферами и авантюрами. Мафия, наркотики, моджахеды и безумная любовь тут тоже будут.

4.Книга «Кон-Тики» от Тура Хейердала.

Самое невероятное приключение XX века — проплыть океан на лодочке из папируса, чтобы проверить гипотезу о заселении Полинезии. И не один раз. А потом еще и книгу об этом написать. Есть еще одноименный фильм — тоже отличный.

5.Книга «Записки велосипедиста» от Дэвида Бирна.

Автор исколесил весь мир на велосипеде и увлекательно об этом написал. Если любите велосипед и путешествия — книга послужит вдохновением к туру с лучшим вело-другом.

По материалам: Голос

Exit mobile version