Site icon Главпост

В КГГА заявили о готовности к отопительному сезону столичных котельных и станций теплоснабжения

В КГГА заявили о готовности к отопительному сезону столичных котельных и станций теплоснабжения

“Киевтеплоэнерго” выполнило нынешнюю программу ремонтов и подготовило к осенне-зимнему периоду столичные станции теплоснабжения и котельные во всех районах Киева.

Об этом сообщает пресс-служба КГГА.

Отмечается, что обновленное оборудование прошло испытание. Также специалисты провели ремонтные работы котлов, систем горения, насосов, дымовых труб и другого оборудования. 

Среди крупнейших объектов, где проводились ремонты: районные котельные “Виноградарь”, “Никольская Борщаговка”, “Нивки”, “Молодежь”, “Отрадный”, “Воскресенка”. И более масштабные – станции тепла “Беличи”, “Позняки”, СТ-1, СТ-2.

“Киевтеплоэнерго проверило работу оборудования по завершению ремонтов на всех котельных и станциях тепла: к работе под нагрузкой зимой они готовы. Благодаря выполнению ежегодной программы ремонтов мы обеспечиваем надежную работу оборудования. Это всегда неотъемлемая часть подготовки к отопительному периоду, ведь от работы оборудования теплоисточников зависит надежность теплоснабжения более 40% наших клиентов”, – говорится в сообщении.

Ранее сообщалось, что среди жителей Киева уровень оплаты за жилищно-коммунальные услуги с учетом оплаты долгов составляет 94%. То есть киевляне за последние три месяца повысили уровень оплаты за услуги и активнее начали рассчитываться с долгами, которые накопились в отопительный период.

Напомним, в июне 2020 года стало известно, что тарифы на отопление, а также другие коммунальные услуги будут рассчитываться, исходя из условий работы рынков газа и электроэнергии.

Ранее жительница Киева получила платежку за тепло с «космическими» цифрами.

По материалам: Голос

Exit mobile version