Site icon Главпост

Потап получил звание «Заслуженный артист Украины»

Потап получил звание «Заслуженный артист Украины»
Алексей Потапенко. Фото: НАШ

Об этом пишет Главпост, ссылаясь на материалы Styler.

В конце июня президент Украины Владимир Зеленский присвоил рэперу Потапу звание «Заслуженного артиста Украины». Вчера, 7 июля, глава государства вручил награду одному из самых популярных представителей отечественного шоу-бизнеса. Награда предназначается «за значительный личный вклад в государственное строительство, укрепление национальной безопасности, научно-техническое, культурно-образовательное развитие украинского государства, весомые трудовые достижения, многолетний добросовестный труд».

Пользователи соцсети начали возмущаться и спорить о том, действительно ли Потап заслуживает носить это почетное звание. Многие украинцы отметили, что такие награды являются ни чем иным как пережитком СССР.

Сам артист заявил, что мечтал о такой награде с детства. Он добавил, что это звание показывает, что государство признает хип-хоп культуру.

«…никто из вас не знает, что у меня была такая детская дерзкая мечта, чтобы когда-нибудь артиста хип-хоп жанра наградили государственной наградой! И вот, когда я почти забыл об этом, – бамц! Заслуженный артист Украины!..» – рассказал Потап.

Напомним, в «Слуге народа» рассказали, кто точно пойдет в школу с 1 сентября.

Exit mobile version