Site icon Главпост

Назван полезный белый напиток, который поможет быстро сбросить вес

Назван полезный белый напиток, который поможет быстро сбросить вес

Наверное, в арсенале практически каждой девушки найдется одна-две диеты и несколько чудодейственных средств и способов, которые быстро избавят от лишних килограмм. Однако, недавно ученые поразили своим открытием. Как оказалось, витаминный напиток, помогающий фигуре оставаться стройной был всегда под рукой!

Об этом говорят врачи, передает Медикфорум.

Так исследователи из Гавайского университета выяснили, что выпивая один стакан молока в день, можно ускорить процесс похудения в 2 раза.

Ученые провели эксперимент, в котором приняли участие 320 женщин. Испытуемых поделили на две группы:

– первая – женщины ежедневно пили молоко;

– вторая – испытуемые дамы употребляли энергетические коктейли.

При этом специалисты уточнили, что у абсолютно всех участниц была одинаковая мышечная нагрузка и диета.

В результате участницы из первой группы худели и наращивали мышечную массу в 2 раза быстрее.

Такой результат исследователи объяснили тем, что в молоке содержится белок, кальций и витамин D. Также молоко богато на витамины: А, Е, D, группы В и микроэлементы: магний, кальций, калий. Такой набор полезных веществ очень способствует процессу сжигания жира.

С помощью стакана молока можно отлично утолить голод, что помогает избавиться от переедания.

Как отмечают ученые, 50% людей, страдающих от лишнего веса, испытывают недостаток витамина D, что замедляет переработку и выведение жиров из организма.

Витамины группы D можно получить с пищей, в частности употребляя молоко. Витамин D2 поступает только с пищей, а, к примеру, витамин D3 вырабатывается под действием ультрафиолетовых лучей в коже.

Молочные белки являются источником незаменимых аминокислот глобулина, казеина и альбумина.

Натуральное молоко помогает снизить артериальное давление, улучшить работу желудочно-кишечного тракта. Натуральный напиток полезен при бессоннице и головных болях, а также укрепляет иммунную систему.

Также молоко положительно влияет на нервную систему и гормональный фон.

Но, стоит также учитывать, что у человека может быть непереносимость лактозы. Молочный антиген “А” может у некоторых людей вызвать зуд, сыпь и даже приступ бронхиальной астмы.

Молоко может стать причиной вздутия, коликов и диареи, если у вас наблюдаются данные симптомы, стоит отказаться от напитка.

Также у большинства людей в пожилом возрасте развивается атеросклероз, а молоко только способствует развитию этой болезни.

Напомним, мы сообщали, что есть способ сбросить вес за счет большого интервала между приемами пищи. Это принцип диеты-фастинг. Фастинг отлично работает и помогает похудеть довольно быстро благодаря тому, что он как бы перезапускает систему пищеварения, дает ей отдохнуть и восстановиться. Система 8/16 работает как разгрузочный день, поэтому интервальное голодание можно практиковать 1-2 раза в неделю.

По материалам: Голос

Exit mobile version