Site icon Главпост

В Великобритании люди сжигают вышли связи 5G из-за страха перед распространением коронавируса (ФОТО, ВИДЕО)

В Великобритании люди сжигают вышли связи 5G из-за страха перед распространением коронавируса (ФОТО, ВИДЕО)

В городах Великобритании местные жители приступили к уничтоженияю вышел связи 5G из-за конспирологической теории о возможности распространения коронавируса через радиоволны.

Об этом сообщает The Verge.

Пять вышек сожжены в Бирмингеме, Ливерпуле, Меллинге и Мерсисайде — по данным полиции, все участники акции просмотрели фейковые видео на YouTube и Facebook c конспирологической теорией об эпидемии коронавируса в пригороде Ливерпуля Аигберте.

В видео говорится, что всем заболевшим вирус был передан по сотовой связи — в частности, по протоколу 5G. Конечно, это утверждение противоречит всем современным знаниям о механизме распространения вирусов и является абсолютно ложным.

«Люди пытаются разрушить инфраструктуру, которая необходима в условиях чрезвычайной ситуации с коронавирусом», – сказал директор Национальной службы здравоохранения Великобритании Стивен Повис.  

По данным аналитиков из организации Full Fact, конспирологическая теория о распространении COVID-19 через 5G широко распространена. Исследователи делят ее на два типа — одни сторонники теории считают, что 5G влияет на иммунную систему и увеличивает восприимчивость к заражению, другие уверены, что новый тип коронавируса распространяется через радиоволны. В действительности оба утверждения ложны, отмечают в организации.

Ранее сообщалось, что Индия, Бразилия, Мексика вышли в лидеры среди развивающихся стран по уровню внедрения связи качества 5G. 

This is the consequence of those bonkers Facebook conspiracy theories about 5G. Key workers getting harassed on the street. pic.twitter.com/5z35r6sabp

— Charlie Haynes (@charliehtweets) April 2, 2020

5G causes coronavirus because it’s sucking the oxygen out of your lungs, according to a video being spread on Facebook. I want to but the fact people believe this bullshit is genuinely scary pic.twitter.com/kY3g5MJtu9

— Tom Warren (@tomwarren) March 3, 2020

По материалам: Голос

Exit mobile version