Site icon Главпост

Комаровский рассказал, какие лекарства необходимо иметь дома во время карантина (ВИДЕО)

Комаровский рассказал, какие лекарства необходимо иметь дома во время карантина (ВИДЕО)

Известный врач Евгений Комаровский рассказал украинцам, какие лекарства необходимо иметь дома во время карантина от коронавируса, зарегистрированных случаев которого в мире уже почти полмиллиона.

Об этом он рассказал в своем блоге на Youtube.

Комаровский акцентирует на том, что средства, которые выдаются под маркой «лекарства от коронавируса» — это пустышки, так как  сейчас официально нет конкретного лекарства, которое могло бы помочь от вирусной инфекции COVID-19.

“Когда заявляют, что какое-то лекарство помогло вылечиться от коронавируса… Тогда было нечего терять, пробовали все, и что-то помогло”, — заявил Комаровский.

Для утверждения об эффективности какого-то препарата необходимо провести исследования, сообщает врач.

Врач рекомендует на время карантина иметь дома:

жаропонижающие (прежде всего – парацетамол, на втором месте – ибупрофен);

не помешают солевые растворы для промывания носа;

сосудосуживающие капли;

средства для пероральной гидратации.

Относительно последнего средства доктор Комаровски рассказал, как их можно сделать самому в домашних условиях — для этого необходимо растворить в литре кипяченой воды чайную ложку соли и соды, после чего добавить две столовые ложки сахара.

Напомним, вино и коньяк – это единственные противовирусные препараты, которые должны быть в каждой “аптечке” на период карантина из-за угрозы коронавируса. Об этом в своем видеоблоге рассказал известный врач Евгений Комаровский, отвечая на вопрос, какие противовирусные препараты стоить иметь про запас. 

По материалам: Голос

Exit mobile version