Site icon Главпост

В Запорожской области начальник сектора ГСЧС организовал торговлю оружием (ФОТО)

В Запорожской области начальник сектора ГСЧС организовал торговлю оружием (ФОТО)

Задержание провели оперативники уголовного розыска полиции Запорожья, работники внутренней безопасности НПУ и Государственного бюро расследования, совместно с бойцами корда и кинологами полиции, под процессуальным руководством прокуратуры Запорожской области. Злоумышленнику объявлено о подозрении.

Об этом передает ria-m.tv.

Установлено, что начальник районного сектора ГУ ГСЧС в Запорожской области, подполковник ГСЧС, занимается продажей огнестрельного оружия и боеприпасов к нему. По данному факту было начато уголовное производство по ч.1 ст.263 (незаконное обращение с оружием, боевыми припасами и или взрывчатыми веществами) Уголовного кодекса Украины.

Задокументирован факт преступной деятельности чиновника во время контрольной закупки: за 15 000 гривен он продал револьвер системы «Наган» без серийного номера. По заключению экспертизы, револьвер является переработанным короткоствольным нарезным огнестрельным оружием, пригодным к осуществлению выстрелов боевыми патронами.

На основании постановления Мелитопольского районного суда оперативники УКР ГУНП в Запорожской области, Запорожского УДВБ НПУ, работники ТУ ГБР, расположенного в городе Мелитополе, и спецназовцы корда провели санкционированные обыски по месту службы задержанного и в его жилище. Правоохранители обнаружили и изъяли стрелковое оружие, боеприпасы к нему и комплектующие. Кроме этого, в служебном кабинете правоохранители обнаружили мобильные телефоны, которые он использовал для связи с «клиентами».

Сейчас фигуранту объявлено о подозрении по ч.1 ст.263 Уголовного кодекса Украины и готовится представление в суд об избрании ему меры пресечения. Задержанному грозит от 3 до 7 лет лишения свободы, сообщает департамент внутренней безопасности Национальной полиции Украины.

Напомним, бойца Нацгвардии задержали за незаконную торговлю оружием в Киеве

По материалам: Голос

Exit mobile version