Site icon Главпост

«Слуга народа» остается лидером симпатий украинцев по данным Центра Разумкова (ФОТО)

«Слуга народа» остается лидером симпатий украинцев по данным Центра Разумкова (ФОТО)

Партия “Слуга народа” набрала бы 45,5% голосов, если бы выборы в парламент произошли в ближайшее воскресение.

13,8% проголосовали бы за “Оппозиционную платформу — за жизнь”, 12,3% — за “Европейскую солидарность”, говорится в результатах опроса Центра Разумкова.

8% проголосовали бы за “Батьківщину”, 5,2% — за “Силу и честь”, 2,9% — за “Громадянську позицію”, столько же за Радикальную партию Олега Ляшко, 2,5% за “Голос”, 2,2% за “Украинскую стратегию Гройсмана”, 1,6% за “Свободу”, 0,9% за “Оппозиционный блок”, 0,6% за “Национальный корпус”, 0,5% за “Партию Шария” и 1,1% за другие партии.

“Во всех макрорегионах “Слуга народа” является лидером электоральных симпатий. В Западном и Центральном регионах второе место занимает “Европейкая солидарность”, а третье — “Батьківщина”. В Восточном и Южном регионах второй показатель имеет “Оппозиционная платформа — за жизнь”, — говорится в результатах опроса.

Исследование проводилось с 17 по 21 января, было опрошено 2000 респондентов возрастом от 18 лет во всех регионах, кроме оккупированных частей Донецкой и Луганской областей и Крыма. Теоретическая погрешность не превышает 2,3% с вероятностью 0,95.

Ранее сообщалось, что согласно данным соцопроса Центра Разумкова “Отношение граждан к введению рынка земли и отмены моратория на куплю-продажу земли сельскохозяйственного назначения”, которое проводилось с 1 по 7 ноября, две трети украинцев (67,7%) поддерживают проведение референдума о рынке земли, а большинство из тех, кто пришел бы на референдум, проголосовали бы за продление моратория на продажу сельхозземель.

По материалам: Голос

Exit mobile version