Site icon Главпост

Обнародован график встречи «нормандской четверки»

Обнародован график встречи «нормандской четверки»

Стал известен график проведения саммита представителей “нормандской четверки”, который состоится завтра, 9 декабря, в Париже (Франция).

Об этом сообщает РБК-Украина.

Завтра состоятся встречи Президента Украины Владимира Зеленского с президентом Франции Эммануэлем Макроном и канцлером Германии Ангелой Меркель.

График (по местному времени):

14:55 – прибытие в Елисейский дворец;

15:05 – встреча Зеленского с Макроном;

15:30 – встреча Зеленского с Меркель;

16:00 – встреча лидеров стран-участниц “нормандского формата”;

18:45 – встреча лидеров стран-участниц “нормандского формата” с представителями СМИ.

Отметим, что окончательной информации по поводу двухсторонней встречи Зеленского и президента РФ Владимира Путина пока нет.

Напомним, в понедельник, 9 декабря, в Париже состоится встреча в нормандском формате относительно урегулирования ситуации на Донбассе. Лидеры Украины, Германии, Франции и России впервые за последние три года соберутся за столом переговоров с целью сдвинуть с места выполнение минских договоренностей.

Ранее президент России Владимир Путин заявил о готовности к встрече в нормандском формате. По его словам, встреча должна быть “хорошо подготовлена и проработана”.

“Мы всегда готовы к проведению любых встреч, в том числе в нормандском формате, лишь бы они были хорошо подготовлены и не вели к пустым разговорам, а заканчивались бы конкретным результатом, который пойдет на пользу урегулированию в целом”, – заявил он.

 

По материалам: Голос

Exit mobile version