Site icon Главпост

На Почтовой площади в Киеве произошел масштабный пожар (ФОТО, ВИДЕО)

На Почтовой площади в Киеве произошел масштабный пожар (ФОТО, ВИДЕО)

В ночь на 26 сентября в Киеве на Почтовой площади начался масштабный пожар. На причале речного вокзала горели два одноэтажных здания. По повышенному рангу сложности были стянуты дополнительные силы ГСЧС. К счастью, обошлось без пострадавших.

Вызов на линию «101» поступил около 04:50. Об этом Информатору стало известно на месте происшествия.

Когда прибыли спасатели, то огнем было охвачено одно здание и пламя уже распространилось на соседнее. Пожару был присвоен ранг повышенной сложности. Общая площадь возгорания составила около 300 квадратных метров.

Спасатели не могли полноценно приступить к ликвидации возгорания, так как здание было под напряжением. Они вызвали электриков, но они ехали достаточно долго. Уже в 06:04 пожар удалось локализовать, а в 06:20 полностью ликвидировать.

Огромные клубы дыма заволокли всю Контрактовую площадь и старый Подол. К счастью, обошлось без пострадавших. На время работы экстренных служб, движение по Набережному шоссе было частично ограничено. На месте работали девять единиц техники и около 35 человек личного состава спасателей. Также дежурили медики и патрульные. Точную причин возгорания будет устанавливать следствие.

По материалам: Голос

Exit mobile version