Site icon Главпост

Модные стрижки, которые сделают женское лицо более худым (ФОТО)

Модные стрижки, которые сделают женское лицо более худым (ФОТО)

Сенсационная новость: сделать лицо более худым визуально можно не только с помощью контурирования! Оказывается, все дело в стрижке – и если она подобрана правильно, щечки превращаются в скульптурные скулы, образ в целом становится более тонким. Итак, девушки с круглым овалом лица, следующий материал вам точно пригодится.

Об этом сообщает Космо.

Правило № 1 для круглолицых девушек заключается в том, что им стоит держаться подальше от мягких, «тупых» линий в стрижках. «Острые» линии тоже не слишком льстят такой форме лица – с ними она кажется гораздо круглее, чем есть на самом деле. А вот благодаря следующим стрижкам ты визуально сбросишь несколько килограммов и останешься довольной отражением в зеркале:

Длинный боб

Длинный боб, заканчивающийся под нижней челюстью, это лучшая стрижка для тех, кому нужно визуально «похудеть» лицо. Она правильно обрамляет круглое личико, к тому же, никогда не теряет своей актуальности.

Голливудские стилисты в этом случае рекомендуют делать стрижку лоб (long bob), как ее теперь называют, длиной на 8-10 сантиметров ниже подбородка. Если выбираешь длину до ключиц, попроси своего мастера добавить несколько разноуровневых прядей у лица, чтобы четче его выделить.

Филированные пряди длиной до лопаток

Если короткие стрижки тебе не по душе, выбирай стрижку до лопаток и филированные пряди разной длины у лица.

«Длинная, многослойная стрижка – хороший вариант для девушек, которые стесняются своих круглых щечек. Объемные пряди разной длины позволяют сделать лицо мягче и визуально удлинить его, поэтому с такой стрижкой ты точно не прогадаешь», – говорит голливудский стилист Эми Брэдберри.

Укладывая такую стрижку, нужно помнить одно: важно сохранить объем прядей не только в прикорневой части, но и в нижней – именно это помогает визуально вытянуть лицо. 

Длинная боковая челка

Этим приемом часто пользуются звездные стилисты, когда нужно быстро удлинить лицо своей «подопечной», скажем, для съемки. Здорово, что стрижка при этом может быть, какая угодно – длинный боб или длинные профилированные слои.

Еще один гуру парикмахерского искусства, Тайлер Колтон, советует:

«Если у тебя округлые щеки, их легко можно скрыть с помощью челки, но только в том случае, если она будет не короче середины носа, а ее кончики будут рваными, а не одной длины».

Ранее мы сообщали о стрижках, которые не требуют укладки.

По материалам: Голос

Exit mobile version