Site icon Главпост

Иранская звезда Instagram, которая стала известной благодаря пластической операции, была арестована за богохульство

Иранская звезда Instagram, которая стала известной благодаря пластической операции, была арестована за богохульство
Сахар Табар. Фото: Instagram

Об этом пишет Главпост, ссылаясь на материалы британского издания The Guardian.

По сообщению полуофициального информационного агентства Tasnim, Иран арестовал девушку, которая прославилась тем, что резко изменила свою внешность с помощью косметической хирургии.

Звезда соцсетей, известная как Сахар Табар, была задержана по приказу суда Тегерана, который занимается «культурными преступлениями и социальной и моральной коррупцией».

Информационное агентство добавило, что ей предъявлены много обвинений, включая богохульство, подстрекательство к насилию, получение доходов с помощью ненадлежащих средств и поощрение молодежи к коррупции.

Стоит подчеркнуть, что Табар стала известной в Instagram в прошлом году после публикации серии изображений ее лица, измененных с помощью пластической хирургии.

Большинство ее фотографий и видеороликов, которыми она поделилась с 26 800 подписчиками, были отредактированы так, чтобы она напоминала голливудскую актрису Анджелину Джоли.

В отчете представлены ее изображения с изможденным лицом, надутыми губами и резко вздернутым носом. На некоторых из них можно увидеть, как она носит свободно прилегающий хиджаб на волосы и белую повязку на носу. Такие повязки обычно носят после пластических операций.

Как сообщается, косметическая хирургия пользуется огромной популярностью в исламской республике, каждый год проводятся десятки тысяч операций.

Стоит отметить, что Instagram это единственная крупная социальная сеть, доступная в Иране, так как Facebook, Twitter и Telegram официально запрещены.

Напомним, в марте Главпост писал о том, что пластическая операция обернулась для женщины редким видом рака.

Exit mobile version