Site icon Главпост

Уголовное дело в отношении Грицака может быть информационным вбросом – эксперт

Уголовное дело в отношении Грицака может быть информационным вбросом – эксперт

Открытие уголовного производства в отношении главы Службы безопасности Украины Василия Грицака не говорит о том, что это закончится судебным делом.

Такую точку зрения в комментарии корреспонденту ГолосUA высказал политолог Алексей Якубин.

«На самом деле, вопрос уголовного дела по В. Грицаку — это запрос общества на расследования в отношении тех людей, которые были последние 5 лет у власти. Но хочу отметить, что открыть дело – это еще не означает, что мы увидим дальнейшее развитие событий или прогресс. У нас система устроена таким образом, что после заявления или решения суда правоохранительные органы обязаны открыть уголовное производство. Это не означает, что это чем-то закончится – пока рано говорить, что дальше будет прогресс в этом деле. Сейчас это более похоже на информационный точечный вброс. Когда Грицака вызовут в качестве подозреваемого, то тогда можно говорить, что подобные вещи делаются не ради очередного пиара», – подчеркнул А. Якубин.

Напомним, Соломенский районный суд Киева обязал Национальное антикоррупционное бюро открыть уголовное производство по факту возможного злоупотребления служебным положением и взяточничества главы Службы безопасности Украины Василия Грицака, который несмотря на отставку продолжает получать зарплату, и экс-замглавы СБУ Павла Демчины.

По материалам: Голос

Exit mobile version