Site icon Главпост

 У Зеленского будут пытаться отменить экономические санкции в отношении РФ – эксперт

 У Зеленского будут пытаться отменить экономические санкции в отношении РФ – эксперт

В команде Президента Владимира Зеленского будут пытаться отменить экономические санкции в отношении России.

Об этом в комментарии ГолосUA сообщил политолог Кирилл Молчанов.

«Решение о пошлинах на товары из России было принято Кабмином Гройсмана, поэтому Зеленский не несет за него никакой ответственности.  Однозначно решение по экономическому кейсу будет решаться в двухстороннем формате, возможно после встречи в нормандском формате. Есть масса накопившихся проблем между Украиной и Россией. Начиная от транзита газа и заканчивая экономическими санкциями. Думаю, что Зеленский попытается сдвинуть с мертвой точки эту ситуацию. Быстрых изменений не будет», – сказал К. Молчанов.

По словам политолога, У Зеленского будут пытаться отменить экономические санкции в отношении РФ.

«От ряда спикеров Зеленского уже об этом звучат заявления. В частности, о возобновлении авиасообщения и поставках российского газа. Торговля между РФ и Украиной развивается вне зависимости от санкций. В 2018 году товарооборот между странами доходил до 8 миллиардов», – резюмировал К. Молчанов.

Напомним, с 1 августа, в Украине вступили в действие специальные пошлины на товары из России.  Их будут взимать независимо от других пошлин, а уплаченные суммы будут направлены в специальный фонд госбюджета, который профинансирует меры по импортозамещению.

По материалам: Голос

Exit mobile version