Site icon Главпост

В период похолодания нужно запастись спазмолитиками и успокоительными травами – врач

В период похолодания нужно запастись спазмолитиками и успокоительными травами - врач

В период похолодания, который сейчас отмечается в украинских регионах, увеличивается риск возникновения тромбозов, сердечных недугов, мигреней и обострения хронических недугов, потому специалисты заранее рекомендуют приобрести все необходимые препараты, прописанные врачом, а также легкие травяные сборы, которые помогут купировать неприятные симптомы.
 
Об этом корреспонденту ГолосUA  сообщила  врач Виктория Савицкая.
 
«Ответственно нужно отнестись к своему здоровью тем, кто страдает ишемической болезнью сердца, стенокардией. Мороз может стать причиной как легкого недомогания, так и появления симптомов сердечной недостаточности, одышки, приступов боли,  учащения сердцебиения.  
 
Скачки атмосферного давления могут «аукнуться» плохим самочувствием для гипо- и гипертоников. У первых,  как правило, артериальное давление повышается. Медики рекомендуют в таком случае как можно быстрее легкие успокоительные травяные чаи, если это не поможет – примите таблетку, но постарайтесь не злоупотреблять лекарствами без консультации с врачом.
 
При сильных головных болях стоит побыстрее принять спазмолитик, а понизить давление и снять тревожность помогут натуральные седативные средства: валерьянка, настойка пиона, пустырника, мятные капли.
 
У гипертоников давление может повести себя непредсказуемо. Потому стоит обязательно купить тонометр, если у вас его еще и нет и как можно чаще проверять давление, что б знать, с какой именно проблемой имеете дело», – рассказывает врач. 
 
Если повышается сердечное давление (нижний показатель тонометра), нужно побыстрее выпить  корвалол или таблетку валидола под язык.

По материалам: golos.ua

Exit mobile version