Site icon Главпост

Зеленский выступает с ежегодным обращением к украинцам: основные заявления (видео)

itemscope itemtype=’http://schema.org/ImageObject
Зеленский выступает с ежегодным обращением к украинцам: основные заявления (видео)

В среду, 1 декабря, президент Украины выступает в Верховной Раде. Глава государства рассказывает о внутреннем состоянии дел в стране и о внешнеполитической ситуации.

Мы обрели независимую Украину, но так и не начали строить независимость. Независимую от чужого мнения. Страну, где закон решает все, а не для один решает все и для всех это закон, где Конституция – это большой общественный договор, а не кулуарный договорнячок. Где политики работают на 100% граждан, а не на 20% ВВП одного гражданина.

"Средняя зарплата врача в Украине составит 24 тысячи гривен", – обещает Зеленский. Говорит, что бюджет на медицину увеличился в два раза.

Также президент отметил, что весь мир аплодирует стоя украинским разведчикам, которые спасли в Афганистане тысячи людей.

Кроме того, он рассказал о дорогах:

Все думали, что Украина и хорошие дороги – антонимы. Мы доказали обратное.

Упомянул мост в Запорожье и анонсировал ремонт других украинских мостов в рамках "Большой стройки".

Также Зеленский пообещал до 10 декабря внести в Раду законопроект об "экономическом паспорте" украинца – плата за использование природных ресурсов будет накапливаться на счетах детей.

Он отметил, что первый рейс украинского авиаперевозчика будет в 2022 году.

Украинского перевозчика должны видеть не только в Украине, а и во всем мире.

Напомним, что 26 ноября Владимир Зеленский проводит пресс-марафон "30 вопросов президенту Украины". Этой встречей с журналистами он подводит итоги экватора своей президентской каденции. 

В ходе встречи с СМИ он рассказал о том, что вероятность полномасштабной войны с Россией сохраняется каждый день. Но украинская сторона готова к любой эскалации.

Также Зеленский заявил о подготовке переворота в Украине с участием Рината Ахметова. Кроме того, президент сделал заявление о деолигархизации в стране.

Смотрите также комментарий Зеленского по поводу слухов о военном положении. Также политики завил о том, пойдет ли он на второй срок президентства.

Отметим, по его словам, власти Украины втянули в операцию по задержанию членов ЧВК "Вагнера". 

Подписывайтесь на наш Telegram-канал  и узнавайте первыми о главных событиях в Украине и мире.

По материалам: Подробности

Exit mobile version