Site icon Главпост

Определились девять сборных, которые вышли на ЧМ-2022

itemscope itemtype=’http://schema.org/ImageObject
Определились девять сборных, которые вышли на ЧМ-2022

По итогам матчей квалификации к Чемпионату мира 2022 года, состоявшихся 14 ноября, определились девять сборных, которые напрямую вышли на Мундиаль в Катаре.

Сборная России потерпела поражение от Хорватии (0:1) в матче 10-го тура отбора к ЧМ-2022. Единственный гол – в свои ворота – забил защитник российской команды Федор Кудряшов.

Сборная Сербии в гостях обыграла португальцев со счетом 2:1. Сборная Испании на своем поле переиграла команду Швеции (1:0).

В матче группы В сборная Греции сыграла вничью с командой Косова со счетом 1:1. Первое место в группе заняла сборная Испании.

Первые места в своих группах заняли сборные:

Сборная Катара примет участие в мировом первенстве как хозяйка турнира. 

12 европейских команд в марте 2022 года будут бороться за три путевки на чемпионат мира. Участие в раунде плей-офф обеспечили себе сборные Португалии, Швеции, России, Австрии, Северной Македонии, Уэльса, Чехии и Шотландии. 

В понедельник, 15 ноября, в европейской квалификации чемпионата мира сыграют:

Во вторник, 16 ноября, сборная Украины проведет заключительный матч отборочного турнира ЧМ-2022 со сборной Боснии и герцеговине. Игра состоится в Зенице, начало в 21:45.

Жеребьевка раунда плей-офф состоится 26 ноября в Цюрихе. Полуфинальные матчи пройдут 24-25 марта, финальные – 28-29 марта. Чемпионат мира 2022 года пройдет в пяти городах Катара с 21 ноября по 18 декабря. 

Напомним, что сборная Украины узнала своих потенциальных соперников перед жеребьевкой Лиги наций, которая состоится 16 декабря в швейцарском Монтре.

По материалам: Подробности

Exit mobile version