Site icon Главпост

В Украине сократили срок действия сертификатов выздоровления от коронавируса

itemscope itemtype=’http://schema.org/ImageObject
В Украине сократили срок действия сертификатов выздоровления от коронавируса

Кабинет министров Украины внес изменения в сроки действия международных и внутренних сертификатов для выздоровевших от коронавирусной инфекции. Соответствующее постановление № 1156 было обнародовано на Правительственном портале.

Таким образом, срок действия документа снизился со 180 дней до 105. Он может быть сформирован не более чем 2 раза за один календарный год. 

Отмечается, что нормы о действии сертификатов содержатся в Порядке формирования и использования сертификата, подтверждающего вакцинацию от острой респираторной болезни COVID-19, а также отрицательный результат ПЦР-тестирования.

Читайте также, в Украине на следующей неделе заработает цифровой сертификат о выздоровлении от коронавируса. Получить его смогут лишь те, кто обращался к врачу после подтверждения инфицирования, те кто болел в 2020 или ранее в 2021 году, получить сертификат не смогут.

Кроме того, на территории Украины появится сертификат о выздоровлении от коронавирусной инфекции. Нововведение вступит в силу с 8 ноября 2021 года, в приложении "Дия" возможность "подтягивания" сертификата появится через 15 дней после того как врач внесет данные в систему. Действие документа ограничится 90 днями.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал  и узнавайте первыми о главных событиях в Украине и мире.

По материалам: Подробности

Exit mobile version