Site icon Главпост

Ударят морозы: в Украину идет резкое похолодание

itemscope itemtype=’http://schema.org/ImageObject
Ударят морозы: в Украину идет резкое похолодание

В ближайшие дни тепло отступит и в Украину резко придет похолодание. Согласно данным Укргидрометцентра, 24 октября в Украине будет сухая погода.

В этот же день резко снизятся дневные температуры. В южных и восточных регионах столбики термометров днем покажут от 9 до 12 градусов тепла, а ночью на юге будет от 1 до 5 градусов с отметкой "плюс", а на востоке ожидается от 1 градуса тепла до 2 градусов мороза.

От 5 до 9 градусов выше нуля днем будет на севере и в центре, а ночью похолодает до 1-3 градусов с отметкой "минус".

В западных регионах в воскресенье днем будет от 4 до 7 градусов выше нуля (на Закарпатье +10), а вот ночью от 1 до 3 градусов мороза (в Черновицкой области до -4).

В понедельник, 25 октября осадков не ожидается.

На западе ожидается от +7 до +11 градусов тепла днем и около 1-3 градусов мороза ночью.

На юге днем столбики термометров покажут от 7 до 10 градусов тепла, а после захода солнца синоптики прогнозируют от +1 до -2 градусов.

На севере, востоке и в центре дневные температуры воздуха установятся в районе 4-7 градусов выше нуля, а ночью ожидается от 2 до 5 градусов мороза (в Луганской области будет -4-6).

Как ранее сообщали, согласно прогнозу известного народного синоптика Леонида Горбаня, украинцев ждет снежная и холодная зима. 

По его словам, первый месяц будет морозным – ледяные дожди пройдут в первой декаде декабря. Уже в начале января ожидается потепление, на старый Новый год выпадет снег. В феврале возможны сильные морозы, но во второй половине месяца. 

Подписывайтесь на наш Telegram-канал  и узнавайте первыми о главных событиях в Украине и мире.

По материалам: Подробности

Exit mobile version