Site icon Главпост

В Украину прибыли три самолета с афганскими беженцами

itemscope itemtype=’http://schema.org/ImageObject
В Украину прибыли три самолета с афганскими беженцами

В субботу, 28 августа, из Кабула в Киев прибыли сразу три самолета, на которых с территории Афганистана эвакуировали около 400 человек. В МИДе, по данным "Интерфакса", дают иные цифры: 360 человек, из них 80 граждан Украины.

Рейсы в аэропорту встречали глава Офиса президента Андрей Ермак, министр обороны Андрей Таран и замглавы МИДа Евгений Енин. Андрей Ермак сообщил, что самолеты – два гражданских борта и один военный – летели через Пакистан, и рассадка людей проводилась в Исламабаде.

Четвертый самолет доставил граждан Украины, журналистов из Афганистана. Все украинские граждане, которые заявили о намерении покинуть Афганистан, эвакуированы… Безусловно, есть люди, которые находятся в других местах Афганистана. Мы на связи 24 часа в сутки, мы их не бросаем и готовы эвакуировать. 

Читайте также

Военные сообщили подробности эвакуации украинцев из Афганистана (фото)

Операцией по эвакуации руководили сотрудники Главного управления разведки Министерства обороны Украины, сообщил Андрей Таран.

При этом координация эвакуации координировалась с иностранными партнерами Украины, в частности, США, Великобритании и Литвы.

Разведчики сообщили цифры о спасенных из Афганистана.

Как сообщали "Подробности", в Госдепе США сообщили, что Украина наряду с другими странами готова приютить у себя афганских беженцев, которые сотрудничали с армией США и теперь боятся расправы. Сколько человек готова принять наша страна не сообщается. 

По материалам: Подробности

Exit mobile version