Site icon Главпост

“Закон о переходном периоде означает выход Украины из Минских соглашений” – Путин

itemscope itemtype=’http://schema.org/ImageObject
"Закон о переходном периоде означает выход Украины из Минских соглашений" - Путин

Президент России Владимир Путин раскритиковал украинский законопроект о переходном периоде на Донбассе. По его словам, принятие такого закона будет означать выход Украины из Минских соглашений. Об этом он сообщил на совместном с канцлером Германии Ангелой Меркель брифинге.

Он напомнил, что минские соглашения по Донбассу закреплены резолюцией Совбеза ООН и приобрели формат международного права.

"(Руководство Украины, – ред.) фактически говорит о том, что не собирается выполнять Минские соглашения. Сегодня я проинформировал госпожу федерального канцлера о том, что внесен очередной проект закона правительством Украины. И если этот закон будет принят… это будет означать фактический выход Украины в одностороннем порядке из Минского процесса. Потому что там не только что-то противоречит минским соглашениям, там все противоречит минским соглашением. Это будет означать фактически выход Украины из этих соглашений", – добавил Путин.

Как сообщали "Подробности", 22 августа Ангела Меркель посетит Киев, где проведет встречу с президентом Украины Владимиром Зеленским. 

По материалам: Подробности

Exit mobile version