Site icon Главпост

ВОЗ назвала препарат, который снижает риск умереть от COVID

itemscope itemtype=’http://schema.org/ImageObject
ВОЗ назвала препарат, который снижает риск умереть от COVID

Всемирная организация здравоохранения сообщила об обновлении рекомендаций по уходу за больными коронавирусом пациентами. Организация включила в список блокаторы рецепторов интерлейкина-6, которые спасают жизни тяжело больных людей.

Стоит отметить, что именно блокаторы рецепторов интерлейкина-6, являются первой эффективной рекомендацией против коронавируса, с тех пор, как в сентябре прошлого года, ВОЗ предложила использование кортикостероидов.

Известно, что пациенты, находящиеся в критическом состоянии, страдают из-за чрезмерной реакции иммунной системы, впрочем, именно препараты, которые блокируют рецепторы интерлейкина-6, могут подавить чрезмерную реакцию организма.

Согласно метаанализу, рекомендация ВОЗ помогает снизить уровень смертности на 13% по сравнению со стандартным протоколом лечения. В частности, вероятность искусственной вентиляции легких также уменьшается на 28%.

Ранее мы писали, что вакцина от коронавирусной инфекции Covaxin способна на 77,8% защитить человеческий организм от инфицирования. Новая фаза исследований станет последней. Известно, что препарат также защищает от заражения штаммом коронавируса Дельта на 65,2%.

Кроме того, вакцина против COVID-19 компании Moderna производила нейтрализующие антитела против новых вариантов коронавируса, включая вариант Delta. Вакцинация дала антитела против всех вариантов, включая дополнительные бета-версии варианта, впервые обнаруженного в Южной Африке.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал  и узнавайте первыми о главных событиях в Украине и мире.

По материалам: Подробности

Exit mobile version