Site icon Главпост

COVID в Украине: число зараженных выросло

itemscope itemtype=’http://schema.org/ImageObject
COVID в Украине: число зараженных выросло

В Украине выявили 705 новых случаев коронавируса за минувшие сутки. Больше всего заражений за сутки в Киеве, Киевской и Харьковской областях. Об этом сообщает пресс-служба Минздрава.

За вчера госпитализировали 464 человека, летальных случаев – 51, а выздоровели – 1719 человек. В Украине за сутки протестовали методом ПЦР – 20 913 человек, методом ИФА – 9743 лица, экспресс-тестами – 18 382 человека.

За последние сутки наибольшее количество подтвержденных случаев зарегистрировано в г. Киев (231), Киевской (56), Харьковской (41), Одесской (41) и Днепропетровской (31) областях.

За все время пандемии в Украине:

Читайте также, на сегодняшний день найдено уже достаточно много разных штаммов коронавируса. Сейчас специфического лечения коронавируса не существует, поэтому стоит, как и раньше, придерживаться правил, которые помогут защититься от заражения. 

Кроме того, в Украине зафиксировали случаи штамма коронавируса под названием "Дельта". Секретарь СНБО рассказал о двух инфицированных новым штаммом коронавируса – это 66-летняя женщина и 16-летний ребенок, они недавно вернулись из России, а симптомы болезни появились уже в Украине.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал  и узнавайте первыми о главных событиях в Украине и мире.

По материалам: Подробности

Exit mobile version