Site icon Главпост

Украину атакуют мощные ливни: погода на неделю

itemscope itemtype=’http://schema.org/ImageObject
Украину атакуют мощные ливни: погода на неделю

В Украину вернулся циклон, принесший осадки на прошлой неделе. В ближайшие дни дожди пройдут почти по всей территории страны.

Об этом свидетельствуют данные Украинского гидрометцентра.

7 июня, непогода охватит всю страну. Ожидаются дожди, всюду, кроме запада – с грозами. Днем столбики термометров покажут от +20 до +25 градусов, теплее всего будет на западе и юге страны. Ночью прогнозируется 10-15 градусов со знаком "плюс".

8 июня, дожди, местами с грозами, ожидаются по всей Украине, исключение составят две области – Закарпатская и Львовская, где будет без осадков. Температура воздуха сохранится на уровне показателей предыдущего дня.

9 июня, без осадков будет только на Закарпатье, в остальных регионах – дожди с грозами. Днем прогнозируется от 22 до 25 градусов тепла, ночью ожидается от +10 до +15 градусов.

Читайте также, глобальное потепление за последние 30 лет проявилось на всей территории Украины, но его темпы отличаются в зависимости от региона. Количество осадков в Украине за 30 лет в целом уменьшилось, а если учитывать увеличение испарения из-за роста температуры воздуха, то дефицит влаги в стране обостряется. 

Подписывайтесь на наш Telegram-канал  и узнавайте первыми о главных событиях в Украине и мире.

По материалам: Подробности

Exit mobile version