Site icon Главпост

ТКГ продолжит договариваться о “пасхальном перемирии”

itemscope itemtype=’http://schema.org/ImageObject
ТКГ продолжит договариваться о "пасхальном перемирии"

Трехсторонняя контактная группа на сегодняшнем заседании не смогла договориться о "пасхальном перемирие" на Донбассе. Однако главы делегаций согласовали в общем виде идею установления перемирия на Донбассе. Об этом сообщает пресс-служба украинской делегации в ТКГ в Telegram.

"Главной темой обсуждения стало предложение вернуться к строгому соблюдению режима полного и всеобъемлющего прекращения огня, дополнительным аргументом для которого выступает наступление пасхальных праздников", – говорится в сообщении.

В украинской делегации отметили, что стороны существенно приблизились к взаимному пониманию и согласовали идею установления "пасхального перемирие".

"Стороны согласились продолжить работу по принятию дополнительных мер по совершенствованию механизма исключения нарушений режима прекращения огня. Консультации продолжаются", – говорится в сообщении.

Напомним, ранее президент России Владимир Путин ответил украинскому лидеру Владимиру Зеленскому на предложение о встрече. Он заявил, что ждет Зеленского в Москве.

Мы также писали о том, что Владимир Зеленский ответит на заявление Владимира Путина о готовности обсудить двусторонние отношения. 

Подписывайтесь на наш Telegram-канал  и узнавайте первыми о главных событиях в Украине и мире. 

По материалам: Подробности

Exit mobile version