Site icon Главпост

У Путина исключили возможность войны с Украиной

itemscope itemtype=’http://schema.org/ImageObject
У Путина исключили возможность войны с Украиной

Обострение на Донбассе и стягивание российских войск к границе не означает, что Россия допускает возможность войны с Украиной. В Кремле не приемлют такого варианта.

Об этом в интервью телеканалу "Россия 1" заявил пресс-секретарь президента России Владимира Путина – Дмитрий Песков, сообщает "РИА Новости".

Читайте также

Стягивание войск к границе Украины: в НАТО сделали жесткое заявление

"Конечно, никто не собирается двигаться к войне (с Украиной, – ред.), и никто вообще не приемлет какую-то возможность такой войны", – отметил Песков.

Он также добавил, что "никто не приемлет возможность гражданской войны в Украине". Кроме того, пресс-секретарь Путина подчеркнул, что Москва не будет безучастной к судьбам русскоговорящих на Донбассе.

"Россия никогда не была участницей этого конфликта. Но Россия всегда говорила, что она не останется безучастной к судьбам русскоговорящих, которые живут на юго-востоке страны", – добавил Песков.

Ранее сообщалось, что Зеленский обсудил с Байденом стягивание войск России к границе Украины.

Также спикер Трехсторонней контактной группы по урегулированию ситуации на Донбассе Алексей Арестович не исключает, что могут быть попытки России продвинуться вглубь территории Украины.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал  и узнавайте первыми о главных событиях в Украине и мире. 

По материалам: Подробности

Exit mobile version