Site icon Главпост

“Франция готова помочь Украине с получением вакцины от коронавируса” – Зеленский

itemscope itemtype=’http://schema.org/ImageObject
"Франция готова помочь Украине с получением вакцины от коронавируса"  - Зеленский

Во вторник, 22 декабря, президент Украины Владимир Зеленский заявил, что Франция готова помочь Украине с получением вакцины от коронавируса. Он обсудил этот вопрос с французским президентом Эммануэлем Макроном, написал президент на своей странице в Twitter.

Готовность Франции глава государства назвал "жестом настоящей дружбы".

Спасибо Макрону за готовность помочь с ускорением предоставления вакцины против COVID-19. Это жест истинной дружбы. Ценю поддержку Францией суверенитета и территориальной целостности Украины и наших мирных инициатив.

Другие подробности разговора президентов пока не сообщаются.

Ранее сообщалось, что в Украине одобрили закон для закупки инсулина и вакцин от коронавируса. Верховная Рада Украины разрешила закупать за государственные средства лекарства, не включенные в Национальный перечень основных лекарственных средств, но в которых нуждаются украинцы.

Также мы писали о том, что Украина получит бесплатную вакцину от коронавируса COVAX. Главный санитарный врач Украины Виктор Ляшко заявил, что Украина гарантированно получит бесплатно восемь миллионов доз вакцины от коронавируса для четырех миллионов человек. 

Подписывайтесь на наш Telegram-канал  и узнавайте первыми о главных событиях в Украине и мире.

По материалам: Подробности

Exit mobile version