Site icon Главпост

В Минздраве заявили о пике заболеваемости коронавирусом: когда ждать

itemscope itemtype=’http://schema.org/ImageObject
В Минздраве заявили о пике заболеваемости коронавирусом: когда ждать

Исполняющий обязанности главы Центра общественного здоровья Министерства здравоохранения Украины Игорь Кузин рассказал о том, когда в стране ожидают пик пандемии коронавируса и почему избежать локдауна – невозможно. 

Так, по его словам, жителей Украины ждет сразу несколько "пиков". Начнутся они в середне января и продляться до середины февраля. 

При этом, он рассказал о том, что, согласно математическим просчетам, спад заражений стоит ожидать не ранее, чем в феврале следующего года. 

Он также отметил, что избежать локдауна украинцам не удастся. Идти на такие меры вынуждает ситуация в стране. При этом, важную роль тут играет своевременность введения этого карантина и способность системы здравоохранения бороться с болезнью.

Ранее мы писали, что вакцинация украинцев от коронавирусной инфекции может начаться в средине 2021 года. Соответствующее заявление сделали в СНБО.

Напомним, Украина получит 8 миллионов доз вакцины от COVID-19. Прежде всего прививки против инфекции получат медики, пожилые люди и пациенты с сопутствующими болезнями.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал  и узнавайте первыми о главных событиях в Украине и мире.

По материалам: Подробности

Exit mobile version