Site icon Главпост

Зеленскому отчитались об украинской вакцине от коронавируса

itemscope itemtype=’http://schema.org/ImageObject
Зеленскому отчитались об украинской вакцине от коронавируса

Во вторник, 20 октября, на совещании с президента Владимиром Зеленским представили результаты доклинической фазы исследования оригинальной украинской вакцины от коронавируса. Об этом сообщает Офис президента.

Эти исследования продолжались шесть месяцев и включают наличие нейтрализации вируса COVID-19 в культуре инфицированных клеток человека. Отмечается, что этот кандидат оригинальной украинской вакцины создается на основе уникального подхода.

Один из разработчиков – международный эксперт в области здравоохранения и эпидемиологии, доктор медицинских наук Михаил Фаворов – отметил, что нынешняя разработка позволяет предположить, что будущий препарат поможет бороться и с новыми видами коронавирусных инфекций, которые постоянно мутируют. Он также добавил, что является очень позитивным фактом то, что до сих пор в Украине не было скачка летальности по сравнению с ростом количества больных.

Речь идет и о высоких шансах разработки нашей уникальной оригинальной украинской вакцины против COVID-19, и о первом шаге к тому, чтобы восстановить изготовления вакцин в Украине. Государство будет поддерживать выработку этой вакцины. Результаты, которые вы представили, уже показывают положительную тенденцию.

Министр здравоохранения Максим Степанов пообещал всячески способствовать дальнейшим шагам в прохождении всех последующих фаз.

Также на совещании присутствовали:

Как ранее сообщалось, кошки способны заражать человека коронавирусом.

Читайте также, Зеленский назвал условия введения жесткого карантина в Украине.

По материалам: Подробности

Exit mobile version