Site icon Главпост

Ситуация вокруг САП: у Зеленского сделали заявление

itemscope itemtype=’http://schema.org/ImageObject
Ситуация вокруг САП: у Зеленского сделали заявление

В четверг, 17 сентября, в Офисе президента призвали не политизировать ситуацию вокруг назначения нового руководителя Специализированной антикоррупционной прокуратуры. Об этом говорится в заявлении Офиса президента. 

При этом власть призвала увеличить конкретные результаты деятельности антикоррупционных органов. 

У президента отметили, что независимость является ключевой предпосылкой эффективности антикоррупционной инфраструктуры страны.

Призываем воздержаться от чрезмерных эмоций всех участников общественной дискуссии о деятельности антикоррупционной инфраструктуры государства, а также от спекулятивных оценок работы конкретных лиц на административных должностях в антикоррупционных органах. Мерилом эффективности борьбы с коррупцией не может быть та или иная фамилия на той или иной должности.

В Офисе акцентировали внимание на необходимости увеличить "неоспоримые обвинительные судебные приговоры" антикоррупционными органами.

Подчеркиваем, что новый руководитель САП – кто бы им ни стал после отбора комиссией – должен осознавать все это на сто процентов. Меньше политики и спекуляций, но больше профессионализма и прозрачности.

Ранее Зеленский обратился к НАБУ и САП.

По материалам: Подробности

Exit mobile version