Site icon Главпост

Бунт мэров из-за карантина: Зеленский сделал заявление

itemscope itemtype=’http://schema.org/ImageObject
Бунт мэров из-за карантина: Зеленский сделал заявление

В среду, 9 сентября, президент Украины Владимир Зеленский отреагировал на бунт мэров из-за введения жесткого карантина в городах. Об этом он заявил во время пресс-конференции в Хмельницком.

Он подчеркнул, что государство должно защищать своих людей, хоть это может кому-то не нравиться. 

Президент связывает бунт глав городов с приближением местных выборов.

Они хотят нравиться, все открывать, закрывать глаза и не видеть, что в этих городах 200 детей заболели. У нас просто не хватит коек для больных. Например, Ивано-Франковская область, если там количество больных такая, я не понимаю, почему область должна потом быть похожей на Италию, мы видим, что там происходит, просто нет кроватей.

Кроме того, Зеленский вспомнил о Харьковской и Одесской области, которые сейчас являются лидерами по новым случаям коронавируса.

"Просто посмотрите. Там, где не было заболевших, не было просто. "Дайте нам метро","все будет нормально", а люди поддерживают, выходят на улицы. А почему в лидерах сейчас Одесса и Харьков? Те области, где было 5, 10, 15 больных. Так откуда сейчас 100-200?", – подытожил президент.

Читайте также, в Украине появилось новое карантинное зонирование. В "красную зону" попали Ивано-Франковск, Тернополь, Черновцы.

По материалам: Подробности

Exit mobile version