Site icon Главпост

ВНО-2020: Ляшко заявил о вероятности отмены

itemscope itemtype=’http://schema.org/ImageObject
ВНО-2020: Ляшко заявил о вероятности отмены

Главный санитарный врач Украины Виктор Ляшко заявил о возможной отмене внешнего независимого оценивания в 2020 году. Об этом он заявил в комментарии LB.ua.

Ранее образовательный омбудсмен Сергей Горбачев заявил, что власти могут в этом году отменить ВНО, которое должно начаться уже 25 июня и продлится до 17 июля.

Все будет зависть от эпидситуации. В субботу на комиссии по техногенной безопасности и чрезвычайным ситуациям мы обсуждали разные варианты: что ВНО будет проведено в запланированные даты, что оно будет перенесено и что оно будет отменено. Эпидситуация может повлиять на любой из этих вариантов, поэтому окончательное решение по проведению ВНО с 25 июня по 17 июля мы примем 22 июня.

По его словам, если ситуация будет не хуже, чем сейчас, то ВНО состоится в срок.

Если у нас будет стойкий рост распространения коронавирусной инфекции. Индикаторы еще не утверждены, но ориентировочно: когда более чем в 50% регионов будут превышены три наших показателя – инцидентность, загруженность больниц и тестирование, и если общее количество активных больных будет превышать 60 случае на 100 тыс. населения. Сейчас эта цифра составляет 37. То есть нам всем нужно очень постараться, чтобы был такой рост.

По материалам: Подробности

Exit mobile version