Site icon Главпост

На Львовской таможне конфисковали контрабанду брендовой одежды


На Львівській митниці конфіскували контрабанду брендового одягу

Украинцы правоохранители за два дня выявили несколько партий незаконно ввезенного брендовой одежды. Накануне на Львовской таможне конфисковали партию товара стоимостью 400 тысяч долларов, которую пытались ввезти под видом секондхенд. Без уплаты таможенных платежей. Другую партию – обнаружили на Полтавщине.

Организовали схему шестеро людей. Они закупали продукцию в Италии, Германии и странах Балтии. Потом все собирали на складах в Польше. В Украину переправляли 20-тонными фурами, которые въезжали якобы пустыми или привозили мелкими партиями в микроавтобусах.

На одном грузовике зарабатывали по 40 тысяч долларов. Реализовывали одежду через одну из известных торговых сетей. Следователи также изъяли черную бухгалтерию, более 600 тысяч долларов, 220 тысяч евро и товаров на более 100 миллионов гривен.

“Из стран Европейского союза на территорию Украины такие товары перемещались партиями, это был брендовую одежду, который таможенники декларировали за неподобающими грузовыми таможенными декларациями и таким образом новую одежду ввозился на территорию Украины как секондхенд”, – говорит Анжелика Иванова, пресс-секретарь Государственного бюро расследования.

По материалам: Подробности

Exit mobile version