Site icon Главпост

“Большой запрос на справедливость”: Зеленский провел встречу с и.о главы СБУ

"Большой запрос на справедливость": Зеленский провел встречу с и.о главы СБУ

И.о. главы СБУ Украины Иван Баканов рассказал о встрече с президентом Украины Владимиром Зеленским.

"Я хотел бы сообщить о том, что сегодня прошла встреча с президентом Украины. На которой президент поставил четкую задачу для СБУ. Первое – это преодолеть коррупцию. Так как именно она мешают функционированию государства, безопасности и справедливости страны. Больше не будет никаких "крышующих", "смотрящих" не за какими бизнесами. Служба не будет обращать внимание ни на какие фамилии и регалии", – сказал Баканов. 

В это же время на сайте президента Украины сообщили о том, что Зеленский потребовал от и.о главы СБУ отчета о проделанной работе через две недели. 

Читайте также

Владимир Зеленский: что нужно знать о новом президенте

"Мы сейчас говорим не о наших личных взаимоотношениях, а об очень серьезной ответственности перед народом Украины. Ты – исполняющий обязанности председателя СБУ. Я хочу, чтобы не только я уважал тебя как друга, а чтобы тебя уважал народ Украины. У нас очень мало времени, чтобы провести перезагрузку СБУ. Нам нужны реальные уголовные дела. Надо разобраться с контрабандой", – подчеркнул президент.

Владимир Зеленский отметил, что работники СБУ должны доказать, что они не только специалисты, но и порядочные люди. Поэтому важно, чтобы они работали на Украине – независимо от фамилии президента.

"Есть большой запрос на справедливость. Мы должны показать обществу, что СБУ действительно работает. Хочется, чтобы весь мир видел, что мы начали с чистого листа строить Украину", – отметил глава государства.

Раньше сообщалось о том, что Зеленский уволил главу Госпогранслужбы, а также назначил начальника СБУ.

По материалам: Подробности

Exit mobile version