Site icon Главпост

Подорожание горячей воды и тепла в Киеве: названы дата и тарифы

Подорожание горячей воды и тепла в Киеве: названы дата и тарифы

Повышение тарифов на отопление и горячую воду ожидает жителей столицы уже с 1 мая. КП "Киевтеплоэнерго" собирается повысить цены на 19% или на 183,1 грн/Гкал до 1 147,2 грн/Гкал из-за подорожания газа, сообщают "Українські новини".

Ранее подорожание газа в Украине прогнозировалось с 1 мая на 15%, что сказывается на стоимости горячей воды.

В Коммунальном предприятии сообщают, что тарифы на отопление и централизованное снабжение горячей водой для религиозных организаций в Киеве увеличится на 18,5%, что соответствует 182,02 грн/Гкал – итого цена за 1 Гкал составит 1 167,04 гривен.

Читайте также

Цены на газ в Украине: Кабмин и "Нафтогаз" пришли к решению

Для учреждений, которые финансируются за счет государственного и местных бюджетов, тариф повысят на 18,7% (на 183,93 грн/Гкал), что означает 1 168,6 гривен за 1 Гкал.

Остальные потребители будут платить за отопление и горячую воду на 18,8% больше – стоимость 1 Гкал составит 1 169,06 гривен.

В "Киевтеплоэнерго" отметили, что повышение тарифов связано с ростом цен на газ для всех категорий потребителей с 1 мая.

Напомним, ранее в "Нафтогазе" отказались снижать цены на газ для населения. После этого премьер-министр Украины Владимир Гройсман пригрозил уволить главу НАК Андрея Коболева.

По материалам: Подробности

Exit mobile version