Site icon Главпост

ВСУ получили 120 новых образцов техники

ВСУ получили 120 новых образцов техники

Вооруженные силы Украины получили 120 новых образцов военной техники, которые ранее не были на вооружении. Такие данные озвучил министр обороны Степан Полторак, сообщает пресс-служба военного ведомства.

"Мы ввели 120 новых образцов техники – тех, которых раньше не было на вооружении Вооруженных сил Украины, и допустили к эксплуатации более 330 единиц вооружения и техники. Это и в авиационном комплексе, и беспилотные летательные комплексы, боевые летательные аппараты, которые мы закупили. Для нас главное – видеть конечную цель", – сказал Полторак.

Читайте также

Для ВСУ закупят техники на 12 млрд

По словам министра, этот год является очень оптимистичным в вопросах, связанных с выполнением государственного оборонного заказа.

"Мы планируем завершить испытания крылатой ракеты "Нептун". Также поставили на массовое производство ракеты системы залпового огня Ольха и начали испытания ракетного комплекса "Ольха-М". Работаем над завершением испытания артиллерийской системы "Богдана", над разработкой и поставками в Вооруженные силы Украины новых разведывательных комплексов и аппаратов, комплексов радиоэлектронной борьбы, средств загоризонтной разведки, что значительно повышает наши возможности", – подчеркнул Полторак.

Для воплощения всех планов, по мнению министра, необходимы два условия: неизменность курса Украины на ЕС и НАТО и научиться, имея небольшой ресурс, очень эффективно использовать те средства, которые выделяет государство на оборону.

Ранее сообщалось, что ВСУ испытали супермощный бронеатомобиль. Также в Украине представили новый танк.

По материалам: Подробности

Exit mobile version